城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
池州生活网
|
池州本地通
|
池州影讯
|
池州公交
|
池州地图
|
池州天气
|
池州商圈
|
池州连锁品牌
|
池州小区
|
电影
|
明星
池州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
池州公交
池州公交时刻表
池州公交车站
池州公交换乘查询
池州长途汽车
池州公交
>
公交线路查询
> 8路
池州 8路公交车
8路(杏花村文化旅游区东村口--火车站)
始发站
杏花村文化旅游区东村口
终点站
火车站
总里程
17.8公里
运营时间
4月至10月 06:20-18:00
1月至3月/11月/12月 06:20-17:45
基本票价
1~2元
所属公司
池州市城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
杏花村文化旅游区东村口
第2站
长岗居委会
第3站
长岗特教学校
第4站
市第六中学
第5站
杏花村
第6站
西门转盘
第7站
花鸟市场
第8站
书香名邸
第9站
昭明大道
第10站
凤凰城
第11站
君悦玺园
第12站
商之都
第13站
池州市人民医院
第14站
百荷公园
第15站
池州联通
第16站
池阳路
第17站
电大
第18站
毓秀门
第19站
南门转盘
第20站
市中医院
第21站
平湖观邸
第22站
池州欢乐世界
第23站
莲花台
第24站
齐山社区
第25站
江南世家
终点站
火车站
8路(火车站--杏花村文化旅游区东村口)
始发站
火车站
终点站
杏花村文化旅游区东村口
总里程
19.1公里
运营时间
4月至10月 06:20-18:00
1月至3月/11月/12月 06:20-17:45
基本票价
1~2元
所属公司
池州市城市公共交通有限公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
江南世家
第3站
齐山社区
第4站
池州欢乐世界
第5站
平湖观邸
第6站
市中医院
第7站
南门转盘
第8站
毓秀门
第9站
电大
第10站
池阳路
第11站
池州联通
第12站
百荷公园
第13站
池州市人民医院
第14站
商之都
第15站
君悦玺园
第16站
凤凰城
第17站
昭明大道
第18站
书香名邸
第19站
花鸟市场
第20站
三台茗苑
第21站
西门转盘
第22站
杏花村
第23站
市第六中学
第24站
长岗特教学校
第25站
长岗居委会
终点站
杏花村文化旅游区东村口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
池州市主城区环城旅游公交西线
池州市主城区环城旅游公交东线
35路
东至快1线
夜25路
石台105路
金榨线
源口线
石台104路
利安线
白泥线
县汽车站-梓桐
25路大桥专线
县汽车站-梓桐村
杨树湾线
青山线
新屋线
东山村部线
32路
38路
39路
火车站线
金塔线
临江线
黄泥线
香口线
仙寓山线
22路夜
33路
石台8路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3